Direction générale

Maxime Gagnon

Maxime Gagnon

Président-directeur général

514-933-2739, poste 213

maxime@altergo.ca

Mélanie Audy

Mélanie Audy

Adjointe au président-directeur général

514-933-2739, poste 220

melanie@altergo.ca

Louise Trudel

Louise Trudel

Adjointe de projets

514-933-2739

louise@altergo.ca

Administration

Soraya Ould Ali

Soraya Ould Ali

Directrice administration et finances

514 933-2739, poste 210

soraya@altergo.ca

Isabelle Cimon

Isabelle Cimon

Gestionnaire en ressources humaines

514-933-2739, poste 238

isabelle@altergo.ca

Elena Perepelitsa

Elena Perepelitsa

Agente gestion financière

514-933-2739, poste 223

elena@altergo.ca

Expertise

Marine Beudaert-Ugolini

Marine Beudaert-Ugolini

Coordonnatrice formation et sensibilisation

514-933-2739

marine@altergo.ca

Cate Lawrence

Cate Lawrence

Directrice, expertise

514-933-2739, poste 232

cate@altergo.ca

Charles Boutet Garneau

Charles Boutet Garneau

Directeur par intérim, expertise

514 933-2739, poste 231

charles@altergo.ca

Sophie Barlagne

Sophie Barlagne

Conseillère AU, formation et sensibilisation

514-933-2739, poste 227

sophie@altergo.ca

Sarah Barbesier

Sarah Barbesier

Adjointe de projets en accessibilité universelle

514-933-2739

sarah@altergo.ca

Justine Denault

Justine Denault

Conseillère en accessibilité universelle

514-933-2739, poste 236

justine@altergo.ca

Oanh Nguyen

Oanh Nguyen

Conseillère en accessibilité universelle

514 933-2739, poste 237

oanh@altergo.ca

Maxime Rouleau

Maxime Rouleau

Conseiller en accessibilité universelle, marches exploratoires

438-838-7727

maximer@altergo.ca

Défi sportif AlterGo

Yan Martin

Yan Martin

Directeur, Défi sportif AlterGo

514-966-3007

yan@altergo.ca

Jérémie Brisebois

Jérémie Brisebois

Coordonnatrice, projets spéciaux

514-933-2739

jeremie@altergo.ca

Catherine Destin

Catherine Destin

Coordonnatrice, sports scolaires

514 933-2739, poste 215

catherine@altergo.ca

Valérie Gaudet-Nguyen

Valérie Gaudet-Nguyen

Coordonnatrice, services à la personne

514 933-2739, poste 214

valerie@altergo.ca

François Girouard

François Girouard

Coordonnateur, programmes sportifs

514-933-2739, poste 242

francoisg@altergo.ca

Léa Gogoua

Léa Gogoua

Coordonnatrice, relations avec les bénévoles

514-933-2739, poste 228

lea@altergo.ca

Mikaël Grant Chalifour

Mikaël Grant Chalifour

Coordonnateur, événements Défi sportif AlterGo

514 933-2739, poste 217

mikael@altergo.ca

Julie Huot

Julie Huot

Coordonnatrice, logistique

514 933-2739, poste 218

julie@altergo.ca

Olivier Mallette

Olivier Mallette

Gestionnaire, opérations et soutien T.I.

514-933-2739

olivier@altergo.ca

Noémie Thibault

Noémie Thibault

Coordonnatrice, sports haut niveau et développement

450 944-3512

noemie@altergo.ca

McArthur Junior Mbina Nzamba

McArthur Junior Mbina Nzamba

Coordonnateur adjoint, cérémonie d'ouverture

514-933-2739

ceremonie@altergo.ca

Programmes

Marie-Noël Desjardins

Marie-Noël Desjardins

Conseillère camps de jour

514 933-2739, poste 243

marienoel@altergo.ca

Chantal Godmaire

Chantal Godmaire

Adjointe administrative

514-933-2739, poste 244

chantal@altergo.ca

Josée Robitaille

Josée Robitaille

Coordonnatrice, programmes

514 933-2739, poste 248

josee@altergo.ca

Concertation

Émilie Sanscartier

Émilie Sanscartier

Gestionnaire en mobilisation

514 933-2739, poste 229

emilies@altergo.ca

Kathleen Nandiguinn

Kathleen Nandiguinn

Conseillère en mobilisation

514-933-2739, poste 229

kathleen@altergo.ca

Financement / Philanthropie

Marie Bélanger

Marie Bélanger

Directrice, financement et philanthropie

514-823-0571

marie@altergo.ca

Michelle Boulanger

Michelle Boulanger

Directrice adjointe, philanthropie

514 462-4820

michelle@altergo.ca

Maryline Chocat

Maryline Chocat

Directrice adjointe, partenariats

514-933-2739, poste 224

maryline@altergo.ca

Jessica Mayta

Jessica Mayta

Coordonnatrice, événements spéciaux

514 933-2739

jessica@altergo.ca

Communications / Marketing

Émilie Bouchard Labonté

Émilie Bouchard Labonté

Directrice, communication et marketing

514-933-2739, poste 239

emilie@altergo.ca

Laurianne Audet

Laurianne Audet

Agente de communication

514-933-2739, poste 233

laurianne@altergo.ca

Amanda Fanizza

Amanda Fanizza

Graphiste

514-834-4807, poste 233

amanda@altergo.ca

Thierry Grégoire

Thierry Grégoire

Conseiller en communication et marketing

514-933-2739, poste 233

thierry@altergo.ca

Marc-Antoine Tessier

Marc-Antoine Tessier

Conseiller en communication numérique

514-933-2739, poste 233

marcantoine@altergo.ca