Direction générale

Maxime Gagnon
Président-directeur général
Tél.: 514-933-2739, poste 213
Courriel : maxime@altergo.ca

Mélanie Audy
Adjointe au président-directeur général
Tél.: 514-933-2739, poste 220
Courriel : melanie@altergo.ca

Elsa Lavigne
Directrice générale 
Tél.: 514-933-2739, poste 219
Courriel : elsa@altergo.ca

Dalila Ramdani
Adjointe administrative
Tél.: 514-933-2739, poste 215
Courriel : dalila@altergo.ca


Communications

Maude Lapointe
Directrice communications et marketing
Tél.: 514-933-2739, poste 239
Courriel : maude@altergo.ca  

Ariane Brisson
Chargée de communication - Créatrice de contenu
Tél.: 514-933-2739, poste 226
Courriel : ariane@altergo.ca 

Alice Beaubien
Chargée de communication - Créatrice de contenu
Tél.: 514-933-2739, poste 240
Courriel : alice@altergo.ca 

Paméla O'Neill
Chargée de communication - Relations médias
Tél.: 514-933-2739, poste 237
Courriel : pamela@altergo.ca 

Marc-Antoine Tessier
Chargé de communication - Web et médias sociaux
Tél.: 514-933-2739, poste 236
Courriel : marcantoine@altergo.ca 


Financement

Marie Bélanger
Directrice, développement des affaires
Tél.: 514-933-2739, poste 216
Courriel : marie@altergo.ca

Maryline Chocat
Chef d'équipe, financement
Tél.: 514-933-2739, poste 224
Courriel : maryline@altergo.ca


Accessibilité universelle en loisir

Vincent P. Lefebvre
Directeur, accessibilité universelle en loisir
Tél.: 514-933-2739, poste 243
Courriel : vincent@altergo.ca

Chantal Godmaire
Adjointe administrative
Tél.: 514-933-2739, poste 244
Courriel : chantal@altergo.ca

Audrey Beaudoin
Conseillère, accessibilité universelle en loisir
Tél.: 514-933-2739, poste 238
Courriel : audrey@altergo.ca

Sophie Barlagne
Conseillère, accessibilité universelle en loisir
Tél.: 514-933-2739, poste 227
Courriel : sophie@altergo.ca

Marilou Ayotte
Conseillère, mobilisation
Tél.: 514-933-2739, poste 230
Courriel : marilou@altergo.ca

Cate Lawrence
Coordonnatrice, formations et marches exploratoires
Tél.: 514-933-2739, poste 232
Courriel : cate@altergo.ca

Ana Sosa
Coordonnatrice, programmes de financement
Tél.: 514-933-2739, poste 248
Courriel : ana@altergo.ca


Défi sportif AlterGo

Annie Vincelli
Directrice des opérations
Tél.: 514-933-2739, poste 223
Courriel : annie@altergo.ca

Jérémie Brisebois
Directrice, sport et développement
Tél.: 514-933-2739, poste 221
Courriel : jeremie@altergo.ca

Mikaël Lapointe
Coordonnateur, logistique
Tél.: 514-933-2739, poste 218
Courriel : mikael@altergo.ca

Jenn Pechberty
Coordonnatrice aux événements spéciaux
Tél.: 514-933-2739, poste 217
Courriel : jenn@altergo.ca

Andréanne Coutaller
Coordonnatrice, relations bénévoles
Tél.: 514-933-2739, poste 228
Courriel : andreanne@altergo.ca 

Krista Kennedy
Coordonnatrice, services à la personne
Tél.: 514-933-2739, poste 214
Courriel : krista@altergo.ca 

François Girouard
Coordonnateur, programmation sportive
Tél.: 514-933-2739, poste 242
Courriel : francoisg@altergo.ca

 


Administration 

Raymond Palmer
Directeur administratif
Tél.: 514-933-2739, poste 210
Courriel : raymond@altergo.ca

Elena Perepelitsa
Adjointe administrative
Tél.: 514-933-2739, poste 212
Courriel : elena@altergo.ca