Direction générale

Monique Lefebvre
Directrice générale
Tél.: 514-933-2739, poste 222
Courriel : monique@altergo.ca

Maxime Gagnon
Directeur général adjoint, AlterGo
Tél.: 514-933-2739, poste 213
Courriel : max@defisportif.com

Dalila Ramdani
Adjointe administrative
Tél.: 514-933-2739, poste 215
Courriel : dalila@altergo.ca


Communications

Carole Marcil
Chef d'équipe, communication
Tél.: 514-933-2739, poste 239
Courriel : carole@altergo.ca

Anne Nadia Edimo
Chargée de communication - Relations médias
Tél.: 514-933-2739, poste 237
Courriel : anne-nadia@altergo.ca

Farah Halloum
Chargée de communication visuel
Tél.: 514-933-2739, poste 240
Courriel : farah@altergo.ca

Marc-Antoine Tessier
Chargée de communication - Web et médias sociaux
Tél.: 514-933-2739, poste 236
Courriel : marcantoine@altergo.ca


Financement

Maryline Chocat
Chef d'équipe, financement
Tél.: 514-933-2739, poste 224
Courriel : maryline@altergo.ca

Mélanie Audy
Agente de financement et adjointe au directeur général adjoint
Tel.: 514-933-2739, poste 220
Courriel : melanie@altergo.ca


Accessibilité universelle en loisir

Elsa Lavigne
Directrice, accessibilité universelle en loisir
Tél.: 514-933-2739, poste 247
Courriel : elsa@defisportif.com

Estelle Nauroy
Conseillère, accessibilité universelle en loisir
Tél.: 514-933-2739, poste 243
Courriel : estelle@altergo.ca

Pascale Monty
Conseillère, accessibilité universelle en loisir
Tél.: 514-933-2739, poste 248
Courriel : pascale@altergo.ca


Formation AlterGo 

Catherine Guérard
Directrice,  Formation AlterGo
Tél.: 514-933-2739, poste 227
Courriel : catherine@altergo.ca

Jenn Pechberty
Coordonnatrice, Formation AlterGo
Tél.: 514-933-2739, poste 238
Courriel : jenn@altergo.ca


Défi sportif AlterGo

Annie Vincelli
Directrice des opérations
Tél.: 514-933-2739, poste 223
Courriel : annie@defisportif.com

Mikaël Lapointe
Coordonnateur, logistique
Tél.: 514-933-2739, poste 218
Courriel : mikael@defisportif.com

Andréanne Coutaller
Coordonnatrice, relations bénévoles
Tél.: 514-933-2739, poste 228
Courriel : andreanne@defisportif.com

Krista Kennedy
Coordonnatrice, services à la personne
Tél.: 514-933-2739, poste 214
Courriel : krista@defisportif.com

Jérémie Brisebois
Coordonnatrice, programmation sportive
Tél.: 514-933-2739, poste 221
Courriel : jeremie@defisportif.com

François Girouard
Coordonnateur, programmation sportive
Tél.: 514-933-2739, poste 242
Courriel : francoisg@defisportif.com

Lia Hauben
Coordonnatrice aux événements spéciaux
Tél: 514-933-2739, poste 217
Courriel: lia@defisportif.com

Nathalie Lavergne
Coordonnatrice au transport
Tel.: 514-933-2739, poste 232
Courriel : transport@defisportif.com


Administration

Raymond Palmer
Directeur administratif
Tel.: 514-933-2739, extension 211
E-mail : raymond@altergo.ca

Elena Perepelitsa
Adjointe administrative
Tel.: 514-933-2739, extension 212
E-mail : elena@altergo.ca