Direction générale

Maxime Gagnon
Président-directeur général
Tél.: 514-933-2739, poste 213
Courriel : maxime@altergo.ca

Elsa Lavigne
Directrice générale 
Tél.: 514-933-2739, poste 219
Courriel : elsa@altergo.ca

Dalila Ramdani
Adjointe administrative
Tél.: 514-933-2739, poste 215
Courriel : dalila@altergo.ca


Communications

Paméla O'Neill
Chargée de communication - Relations médias
Tél.: 514-933-2739, poste 237
Courriel : pamela@altergo.ca

Daphné Miljours
Chargée de communication - Graphiste
Tél.: 514-933-2739, poste 240
Courriel : daphne@altergo.ca

Ralph-Bonet Sanon
Chargé de communication - Rédaction
Tél.: 514-933-2739, poste 226
Courriel : ralph@altergo.ca

Marc-Antoine Tessier
Chargé de communication - Web et médias sociaux
Tél.: 514-933-2739, poste 236
Courriel : marcantoine@altergo.ca


Financement

Marie Bélanger
Directrice, développement des affaires
Tél.: 514-933-2739, poste 216
Courriel : marie@altergo.ca

Maryline Chocat
Chef d'équipe, financement
Tél.: 514-933-2739, poste 224
Courriel : maryline@altergo.ca

Mélanie Audy
Agente de financement et adjointe au président-directeur général
Tel.: 514-933-2739, poste 220
Courriel : melanie@altergo.ca


Accessibilité universelle en loisir

Vincent Lefebvre
Chef d'équipe, développement, expertise et accompagnement
Tél.: 514-933-2739, poste 243
Courriel : vincent@altergo.ca

Chantal Godmaire
Adjointe administrative, accessibilité universelle en loisir
Tél.: 514-933-2739, poste 244
Courriel : chantal@altergo.ca

Sophie Barlagne
Agente de programmes, accessibilité universelle en loisir
Tél.: 514-933-2739, poste 248
Courriel : sophie@altergo.ca

Wassim Fakhri
Conseiller expertise et accompagnement, accessibilité universelle en loisir
Tél.: 514-933-2739, poste 227
Courriel : wassim@altergo.ca


Formation AlterGo 

Jenn Pechberty
Chef d'équipe, Formation AlterGo
Tél.: 514-933-2739, poste 217
Courriel : jenn@altergo.ca

Charlotte Jacob-Maguire
Coordonnatrice, Formation AlterGo
Tél.: 514-933-2739, poste 238
Courriel : charlotte@altergo.ca


Défi sportif AlterGo

Annie Vincelli
Directrice des opérations
Tél.: 514-933-2739, poste 223
Courriel : annie@altergo.ca

Jérémie Brisebois
Directrice, sport et développement
Tél.: 514-933-2739, poste 221
Courriel : jeremie@altergo.ca

Mikaël Lapointe
Coordonnateur, logistique
Tél.: 514-933-2739, poste 218
Courriel : mikael@altergo.ca

Andréanne Coutaller
Coordonnatrice, relations bénévoles
Tél.: 514-933-2739, poste 228
Courriel : andreanne@altergo.ca

Krista Kennedy
Coordonnatrice, services à la personne
Tél.: 514-933-2739, poste 214
Courriel : krista@altergo.ca

Marilou Ayotte
Coordonnatrice aux événements
Tél.: 514-933-2739, poste 230
Courriel : marilou@altergo.ca

François Girouard
Coordonnateur, programmation sportive
Tél.: 514-933-2739, poste 242
Courriel : francoisg@altergo.ca


Administration

Raymond Palmer
Directeur administratif
Tel.: 514-933-2739, extension 210
E-mail : raymond@altergo.ca

Elena Perepelitsa
Adjointe administrative
Tel.: 514-933-2739, extension 212
E-mail : elena@altergo.ca